Новости и репортажи

25 и 26 августа состоится самый массовый старт сезона — «Калужский Космический марафон».

24 июня 2023 года в спортивном зале «Анненки» городе Калуга собрались дружные, позитивные, смелые спортивные семейные команды Калужской области.

В 2023 году обучающиеся ГКОУКО "Сосенская школа-интернат" приняли участие в тестировании норм ВФСК "Готов к труду и обороне" на базе ДЮСШ "ИМПУЛЬС" г. Сосенского.

10 июня в рамках фестиваля "Жив!Здрав!" проводилось поднимание гири на количество раз за минуту (норма ГТО).

2 июня, на городском стадионе, состоялся Физкультурно-спортивный праздник ГТО для жителей сельских территорий.

4 июня, на спортплощадке в\ч 54055, состоялся летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) для военнослужащих.

Министерство спорта Калужской области участвует в пилотном проекте с АНО «Академия спорта» по цифровизации спортивных площадок.

17 мая 2023 года, на территории Калужской области состоялся ежегодный областной Фестиваль ГТО среди лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов