Предоставление меры социальной поддержки по улучшению жилищных условий в виде ежегодной выплаты на возмещение затрат, связанных с уплатой процентов за пользование кредитом по кредитному договору (договору займа), в том числе по ипотечному кредиту

Социальная сфера
Мера социальной поддержки, предоставляется семье, зарегистрированной на территории Калужской области в качестве многодетной в установленном порядке, в случае, если многодетная семья постоянно или преимущественно проживает на территории Калужской области не менее пяти лет на день обращения за социальной поддержкой.
Фото.

Круг заявителей:

Один из членов многодетной семьи, являющийся заемщиком (созаемщиком) по кредитному договору (договору займа), в том числе ипотечному кредиту.

Ежегодная выплата по кредиту предоставляется при условии, что на момент обращения за выплатой многодетная семья проживает в жилом помещении общей площадью не более 11 квадратных метров на одного члена многодетной семьи с учетом площади жилых помещений, принадлежащих на праве собственности членам многодетной семьи, за исключением площади жилого помещения, приобретенного по кредитному договору (договору займа), в том числе ипотечному кредиту, на приобретение или строительство жилого помещения, по которому предоставляется ежегодная выплата по кредиту.

Размер выплаты

Ежегодная выплата по кредиту предоставляется в размере суммы фактических затрат, направленных на уплату процентов по кредитному договору (договору займа), в том числе ипотечному кредиту, понесенных многодетной семьей в календарном году, предшествующем году подачи обращения за ежегодной выплатой, но не более 500 тыс. рублей.

Куда обращаться:

Отдел социальной защиты населения администрации муниципального района «Козельский район», г. Козельск, ул. Б. Советская, д. 47, каб. 9, тел. 2-49-85

Многофункциональный центр:

г. Козельск, ул. Б. Советская, 66,