График отключения горячей воды в округе

Справочник организаций

В экстренных ситуациях звоните по номеру

Единая дежурно-диспетчерская служба

8 (48 442) 2-24-95

Почему отключают горячую воду?

Плановое отключение горячего водоснабжения производится в летний период для ремонта водопроводных сетей, при авариях, перебоях работы оборудования. Об этом обычно предупреждают заранее.

Если горячая вода отключена без предупреждения, узнать о причинах можно в управляющей компании, у специалистов теплосетей.

Если вы не знаете, какая управляющая компания обслуживает ваш дом, посмотрите последнюю квитанцию на оплату ЖКУ. Также основные данные о телефонах и специалистах УК обычно вывешивают в подъезде на видных местах. Также сведения обо всех управляющих компаниях есть на портале ГИС ЖКХ. Название теплоснабжающей организации также могут сообщить специалисты УК, либо эти данные будут указаны в квитанциях на оплату услуг ЖКХ.

Куда обращаться, если горячую воду отключают на срок более 14 дней

Попробуйте связаться со своей управляющей компанией или с теплоснабающей организацией.

Для защиты своих прав Вы можете обратиться в Государственную жилищную инспекцию, органы прокуратуры РФ или в суд.

Как оплачивается горячее водоснабжение в период отключения

Максимальный срок перерыва ГВС летом может составлять две недели. Если ремонтные работы затягиваются, остро встает вопрос оплаты. Она производится за все время отсутствия ресурса.

При плановом отключении на 14 дней плата за услугу не начисляется. Если ремонт затянулся, а из крана идет вода не превышающая +40°С, плата за её потребление равна стоимости холодной. Если квитанция содержит неправомерно начисленную сумму по ГВС, нужно обращаться с требованием пересчета.