Фестиваль ВФСК "ГТО" среди семейных команд Калужской области

Фестиваль ВФСК "ГТО" среди семейных команд Калужской области.

24 июня 2023 года в спортивном зале «Анненки» городе Калуга собрались дружные, позитивные, смелые спортивные семейные команды Калужской области. Примечательно, что в состав семейных команд входили не только мама, папа, ребёнок, но и обязательно бабушка или дедушка. Команду Козельского района представляла семья Сударенко из Березичского стеклозавода.

Участников регионального этапа фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди семейных команд приветствовал заместитель министра спорта Калужской области Жуленко Р.В.

После того, как отзвучал гимн и завершилось торжественное открытие, наступил самый ответственный момент - команды вышли на старт соревнований.

Программа фестиваля ГТО среди семейных команд была довольно насыщенная. Участникам были предложены нормативы ГТО - Подтягивание из виса на высокой перекладине, подтягивание из виса на низкой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, бег на выносливость.

Все этапы проходили в напряженной борьбе. Спортивный задор и желание добиться победы своей команды захватывали и взрослых, и детей. Все старались изо всех сил выполнить нормативы ГТО по максимуму!

Соревнования стали настоящим праздником семейного спорта, здоровья и интересного досуга!