Ежемесячная денежная выплата на компенсацию расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг многодетным семьям

Социальная сфера
Размер ежемесячной денежной выплаты составляет 570 руб. на каждого члена многодетной семьи.
Фото.

Пособие выплачивается по одному из оснований:

Ежемесячная денежная выплата на компенсацию расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг предоставляется семье, зарегистрированной на территории Калужской области  в качестве многодетной, и родителю (родителям) многодетной семьи, зарегистрированной на территории Калужской области в качестве многодетной, награжденному (награжденным) специальным дипломом и почетным знаком «Признательность».

Право на ежемесячную денежную выплаты на компенсацию расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг имеют многодетные семьи, в случае, если среднедушевой доход многодетной семьи не превышает величины прожиточного минимума на душу населения, установленного в Калужской области.

Ежемесячная денежная выплата многодетной семье, в которой воспитываются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также родителю (родителям) многодетной семьи, зарегистрированной на территории Калужской области в качестве многодетной в установленном настоящим Законом порядке, который (которые) награжден (награждены) специальным дипломом и почетным знаком "Признательность", предоставляется без учета среднедушевого дохода.

Срок предоставления:

Решение о предоставлении (отказе в предоставлении) ежемесячной денежной выплаты принимается Отделом в течение 15 рабочих со дня получения всех документов и сведений, необходимых для назначения  ежемесячной денежной выплаты.

Причины отказы в предоставлении ежемесячной денежной выплаты:

а) несоответствия представленных документов пунктам 2, 3 Порядка или непредставления (представления не в полном объеме) указанных документов;
б) недостоверности представленной информации;
в) среднедушевой доход многодетной семьи превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленного в Калужской области.

Куда обращаться

Отдел социальной защиты населения администрации муниципального района «Козельский район», г. Козельск, ул. Б. Советская, д. 47,  каб. 9, тел. 2-49-85

Многофункциональный центр: Козельск, ул. Б. Советская, 66, г. Сосенский, пер. Школьный, 3, д. Подборки, ул. Мира 1/1

Портал государственных услуг по ссылке  https://gosuslugi.ru/600175/1/form