Министерство природных ресурсов и экологии Калужской области информирует

В целях экологического просвещения жителей России, популяризации экологичного образа жизни и повышения социальной ответственности населения, вовлечения граждан России в экологические мероприятия и программы Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации разработана рекламная кампания.
Министерство природных ресурсов и экологии Калужской области информирует.

Рекламная кампания «С Земли некуда бежать» стартовала в конце 2021 года в 5 «пилотных» субъектах Российской Федерации. В 2022 году планируется распространение кампании во всех регионах России. В рамках рекламной компании разработаны видеоролики для показа на транспорте и в общественных местах, а также запущен сайт сземлинекудабежать.рф, главная задача которого информировать население об экологических мероприятиях, которые проводятся в регионе, предоставить возможность выбора из календаря, размещенного на сайте, и участия в них в любом из регионов России.