Положение с безопасностью движения транспорта на железнодорожных переездах сети железных дорог остается нестабильным.

ОАО «РЖД» придает большое значение вопросу обеспечения безопасности движения на железнодорожных переездах, работе по улучшению их технического состояния и внедрению новых технических средств, направленных на снижение аварийности, проведение профилактических мероприятий, однако положение дел в данной сфере продолжает вызывать обоснованную тревогу.

Так, 29 ноября 2022 г. в 19 час. 40 мин. на регулируемом не обслуживаемом дежурным работником железнодорожном переезде 126 км пк 9 перегона Соревнование - Большая Волга Московской дирекции инфраструктуры при исправно действующей автоматической переездной сигнализации произошло столкновение пригородного электропоезда № 6917 (сообщением «Москва - Дубна», населенность 30 пассажиров) с грузовым автомобилем «Мерседес» (специализированный эвакуатор). 13 результате ДТП пострадавших нет, произошел сход двух головных вагонов электропоезда, повреждены опоры контактной сети. В результате проведенного расследования данных происшествий установлено, что водители автомашин грубо нарушили Правила дорожного движения Российской Федерации в части проезда железнодорожных переездов на запрещающие показания автоматической переездной сигнализации.

УВАЖАЕМЫЕ ВОДИТЕЛИ!
Выполнение правил дорожного движения при проследовании железнодорожных переездов - залог охраны здоровья и жизни людей, сохранности перевозимых грузов и Вашего личного благополучия!

Не подвергайте себя и Ваших близких опасности! Сэкономив минуты. Вы можете сделать несчастными сотни людей!

БЕЗОПАСНОСТЬ ПРЕЖДЕ ВСЕГО!
СЧАСТЛИВОГО И БЕЗОПАСНОГО ПУТИ!