Администрация МР "Козельский район" информирует

Сообщение о возможном установлении публичного сервитута. Цели установления публичного сервитута: в целях складирования строительных и иных материалов, возведения некапитальных строений, сооружений (включая ограждения, бытовки, навесы) и (или) размещения строительной техники, которые необходимы для обеспечения строительства линейного объекта системы газоснабжения и его неотъемлемых технологических частей регионального значения «Газопровод межпоселковый к дер. Акатово Козельского района Калужской области»
Администрация МР "Козельский район" информирует.

1. В соответствии со статьями 39.37-39.45 Земельного кодекса РФ, статьей 3.6 Федерального закона от 25.10.2001 г. № 137-ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации администрацией МР «Козельский район» рассматривается ходатайство об установлении публичного сервитута, поступившее от общества с ограниченной ответственностью  «Газпром газификация» (ООО «Газпром газификация»).

2. Цели установления публичного сервитута: в целях складирования строительных и иных материалов, возведения некапитальных строений, сооружений (включая ограждения, бытовки, навесы) и (или) размещения строительной техники, которые необходимы для обеспечения строительства линейного объекта системы газоснабжения и его неотъемлемых технологических частей регионального значения «Газопровол межпоселковый к дер. Акатово Козельского района Калужской области».

3. Перечень земельных участков, земель кадастровых кварталов, адрес или иное описание местоположения земельных участков, в отношении которых испрашивается публичный сервитут:

- 40:10:000000:2041 Калужская область, Козельский район, местоположение установлено относительно ориентира, расположенного в границах участка. Почтовый адрес ориентира: Калужская область, Козельский район, колхоз им. Кирова;
- 40:10:080203:16 (ЕЗП 40:10:080203:15) Калужская обл., р-н Козельский, в границах СКХ «им. Кирова»;
- 40:10:080203:17 (ЕЗП 40:10:080203:15) Калужская обл., р-н Козельский, в границах СКХ «им. Кирова»;
- 40:10:080203:67 Калужская область, р-н Козельский, д. Акатово;
- 40:10:080203:64 Калужская область, р-н Козельский, д. Акатово;
- 40:10:080203 Калужская область, р-н Козельский;
- 40:10:080201 Калужская область, р-н Козельский;
- 40:10:080202 Калужская область, р-н Козельский.

4. Адрес, по которому заинтересованные лица могут ознакомиться с поступившим ходатайством об установлении публичного сервитута и прилагаемых к нему описанием местоположения границ публичного сервитута, подать заявления об учете прав на земельные участки:  Калужская область, Козельский район, г. Козельск, ул. Большая Советская, д.51 (отдел по управлению муниципальным имуществом и природным ресурсам администрации муниципального района «Козельский район»).

График работы: понедельник-четверг с 8.00-17.00, пятница 8.00-16.00.

Правообладатели земельных участков, в отношении которых испрашивается публичный сервитут, если их права не зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости, вправе в течение пятнадцати дней со дня опубликования сообщения подать в орган, уполномоченный на установление публичного сервитута, заявления об учете их прав (обременений прав) на земельные участки с приложением копий документов, подтверждающих эти права (обременения прав).

5. Сообщение о поступившем ходатайстве об установлении сервитута и информационных материалов к нему размещены на официальный сайт администрации МР «Козельский район»: https://kozelskij-r40.gosweb.gosuslugi.ru/.

6. Обоснование необходимости установления публичного сервитута:

- Программа газификации регионов Российской Федерации, утвержденная Председателем Правления ПАО «Газпром» А.Б. Миллером; соглашения о взаимном сотрудничестве и Договоры по газификации между администрациями регионов РФ и ПАО «Газпром», предусматривающие осуществление программы газификации в регионе; концепция участия ПАО «Газпром» в газификации регионов РФ, утвержденная Постановлением Правления ОАО «Газпром» 30.11.2009 № 57;
- Постановление от 10.03.2009 № 65 «Об утверждении схемы территориального планирования Калужской области»;
- Проект организации строительства (5449.062.П.0/0.0002-ПОС) от 2024г., выполненный ООО «Газпром проектирование».

Документы территориального планирования размещены на официальном сайте администрации МР «Козельский район» по ссылке: https://kozelskij-r40.gosweb.gosuslugi.ru/.

7. Описание местоположения границ публичного сервитута:
Графическое описание местоположения границ публичного сервитута размещено на официальном сайте администрации МР «Козельский район» https://kozelskij-r40.gosweb.gosuslugi.ru/.