Администрация МР "Козельский район" информирует

Сообщение о возможном установлении публичного сервитута. Цели установления публичного сервитута: строительство и эксплуатация линейного объекта системы газоснабжения и его неотъемлемых технологических частей регионального значения «Газопровод межпоселковый к с. Средний Козельского района Калужской области».
Администрация МР "Козельский район" информирует.

Сообщение о возможном установлении публичного сервитута

1. В соответствии со статьями 39.37-39.45 Земельного кодекса РФ, статьей 3.6 Федерального закона от 25.10.2001 г. № 137-ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации администрацией МР «Козельский район» рассматривается ходатайство об установлении публичного сервитута, поступившее от Общества с ограниченной ответственностью «Газпром газификация» (ООО «Газпром газификация»).

2. Цели установления публичного сервитута: строительство и эксплуатация линейного объекта системы газоснабжения и его неотъемлемых технологических частей регионального значения «Газопровод межпоселковый к с. Средний Козельского района Калужской области».

3. Испрашиваемый срок публичного сервитута: 49 лет.

4. Перечень земельных участков, земель кадастровых кварталов, адрес или иное описание местоположения земельных участков, в отношении которых испрашивается публичный сервитут:

- 40:10:000000:816 Калужская область, Козельский район, автомобильная дорога «Козельск-Киреевское-Чернышено-Сенино-Шепелево;

- кварталы: 40:10:160205 Калужская область, Козельский район, 40:10:160101 Калужская область, Козельский район.

5. Адрес, по которому заинтересованные лица могут ознакомиться с поступившим ходатайством об установлении публичного сервитута и прилагаемых к нему описанием местоположения границ публичного сервитута, подать заявления об учете прав на земельные участки: Калужская область, Козельский район, г. Козельск, ул. Большая Советская, д.51 (отдел по управлению муниципальным имуществом и природным ресурсам администрации муниципального района «Козельский район»). График работы: понедельник-четверг с 8.00-17.00, пятница 8.00-16.00.

Правообладатели земельных участков, в отношении которых испрашивается публичный сервитут, если их права не зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости, вправе в течение пятнадцати дней со дня опубликования сообщения подать в орган, уполномоченный на установление публичного сервитута, заявления об учете их прав (обременений прав) на земельные участки с приложением копий документов, подтверждающих эти права (обременения прав).

6. Сообщение о поступившем ходатайстве об установлении сервитута и информационных материалов к нему размещены на официальный сайт администрации МР «Козельский район»: https://kozelskij-r40.gosweb.gosuslugi.ru/.

7. Обоснование необходимости установления публичного сервитута:

- Программа газификации регионов Российской Федерации, утвержденная Председателем Правления ПАО «Газпром» А.Б. Миллером; соглашения о взаимном сотрудничестве и Договоры по газификации между администрациями регионов РФ и ПАО «Газпром», предусматривающие осуществление программы газификации в регионе; концепция участия ПАО «Газпром» в газификации регионов РФ, утвержденная Постановлением Правления ОАО «Газпром» 30.11.2009 № 57;

- строительство объекта осуществляется в рамках Программы газификации жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и иных организаций Калужской области на 2023-2032 годы, утвержденной Постановлением Правительства Калужской области от 22.03.2018 № 172 «Об утверждении региональной программы газификации жилищно-коммунального хозяйства, промышленности и иных организаций Калужской области на 2023-2032 годы». Основной целью реализации программы является улучшение качества жизни жителей газифицируемых населенных пунктов, возможности развития предприятий, создание новых рабочих мест;

- проект организации строительства (5442.062.П.0/0.0002-ПОС) от 2024 г., выполненный ООО «Газпром проектирование».

Документы территориального планирования размещены на официальном сайте администрации МР «Козельский район» по ссылке: https://kozelskij-r40.gosweb.gosuslugi.ru/.

8. Описание местоположения границ публичного сервитута:

Графическое описание местоположения границ публичного сервитута размещено на официальном сайте администрации МР «Козельский район» https://kozelskij-r40.gosweb.gosuslugi.ru/.