Администрация МР "Козельский район" информирует

Сообщение о возможном установлении публичного сервитута. Цели установления публичного сервитута: строительство и эксплуатация линейных объектов системы газоснабжения. Объект «Уличные газопроводы дер. Слепцово Козельского района»
Администрация МР "Козельский район" информирует.

Сообщение о возможном установлении публичного сервитута

1. В соответствии со статьями 39.37-39.45 Земельного кодекса РФ, статьей 3.6 Федерального закона от 25.10.2001 г. № 137-ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации администрацией МР «Козельский район» рассматривается ходатайство об установлении публичного сервитута, поступившее от Акционерного общества  «Газпром газораспределение Калуга» (АО «Газпром газораспределение Калуга»).

2. Цели установления публичного сервитута: строительство и эксплуатация линейных объектов системы газоснабжения. Объект «Уличные газопроводы дер. Слепцово Козельского района».

3. Перечень земельных участков, земель кадастровых кварталов, адрес или иное описание местоположения земельных участков, в отношении которых испрашивается публичный сервитут:

- 40:10:000000:959 Калужская область, Козельский район, д. Слепцово; - кварталы: 40:10:140208 Калужская область, Козельский район.

4. Адрес, по которому заинтересованные лица могут ознакомиться с поступившим ходатайством об установлении публичного сервитута и прилагаемых к нему описанием местоположения границ публичного сервитута, подать заявления об учете прав на земельные участки: Калужская область, Козельский район, г. Козельск, ул. Большая Советская, д.51 (отдел по управлению муниципальным имуществом и природным ресурсам администрации муниципального района «Козельский район»). График работы: понедельник-четверг с 8.00-17.00, пятница 8.00-16.00.

Правообладатели земельных участков, в отношении которых испрашивается публичный сервитут, если их права не зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости, вправе в течение пятнадцати дней со дня опубликования сообщения подать в орган, уполномоченный на установление публичного сервитута, заявления об учете их прав (обременений прав) на земельные участки с приложением копий документов, подтверждающих эти права (обременения прав).

5. Сообщение о поступившем ходатайстве об установлении сервитута и информационных материалов к нему размещены на официальный сайт администрации МР «Козельский район»: https://kozelskij-r40.gosweb.gosuslugi.ru/.

6. Обоснование необходимости установления публичного сервитута:

- строительство объекта осуществляется в рамках реализации Программы развития газоснабжения и газификации Калужской области на период 2021-2025 годы. Основной целью реализации программы является улучшение качества жизни жителей газифицируемых населенных пунктов, возможности развития предприятий, создание новых рабочих мест;
- проект организации строительства 54-ОППЗ-К22-9-ПОС по объекту «Уличные газопроводы дер. Слепцово Козельского района».

Документы территориального планирования размещены на официальном сайте администрации МР «Козельский район» по ссылке: https://kozelskij-r40.gosweb.gosuslugi.ru/.

7. Описание местоположения границ публичного сервитута:

Графическое описание местоположения границ публичного сервитута размещено на официальном сайте администрации МР «Козельский район» https://kozelskij-r40.gosweb.gosuslugi.ru/.