Уважаемые жители Козельского района!

Несмотря на принимаемые меры по предупреждению дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах, положение с обеспечением безопасности движения остается неудовлетворительным. Дорожно-транспортные происшествия приводят к невосполнимым потерям человеческих жизней, наносят материальный ущерб.
Уважаемые жители Козельского района!.

ДТП на переезде станции Тупик

13 марта 2023 г. в 13 час. 55 мин. на регулируемом неохраняемом железнодорожном переезде 38 км 2 пк станции Тупик однопутного участка пути, при исправно действующей автоматической переездной сигнализации легковой автомобиль «GEELY», несмотря на запрещающие сигналы светофоров выехал на переезд в непосредственной близости перед приближающимся поездом. Машинист поезда применил экстренное торможение с подачей оповестительного сигнала большой и малой громкости, но из-за малого расстояния столкновение легкового автомобиля с локомотивом избежать не удалось. В результате ДТП водитель автомобиля не пострадала. Вред здоровью локомотивной бригаде не причинен.

ДТП произошло по вине водителя автомашины, грубо нарушив Правила дорожного движения, в части проезда железнодорожного переезда на запрещающие показания автоматической переездной сигнализации.

Видеоролик о безопасности дорожного движения на перездах

Уважаемые водители!

Плехановская дистанция инфраструктуры убедительно просит Вас быть предельно внимательными и осторожными при движении через железнодорожные переезды. Не стоит экономить время, рискуя собой и своими близкими. Берегите себя и своих близких!

Водители, соблюдайте Правила дорожного движения! И не забывайте — дома Вас ждут родные и близкие!