О проведении второго конкурса 2023 года среди некоммерческих организаций на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества

В период с 1 февраля по 15 марта 2023 года
О проведении второго конкурса 2023 года среди некоммерческих организаций на предоставление грантов  Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

В период с 1 февраля по 15 марта 2023 года проводиться второй конкурс 2023 года на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Конкурс проводится Фондом президентских грантов в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30 января 2019 года № 30 «О грантах Президента Российской Федерации, предоставляемых на развитие гражданского общества».

На конкурс могут быть представлены проекты некоммерческих неправительственных организаций, предусматривающий осуществление деятельности по следующим направлениям:

- социальное обслуживание, социальная поддержка и защиты граждан;
- охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни;
- поддержка семьи, материнства, отцовства и детства;
- поддержка молодежных проектов, реализация которых охватывает виды деятельности предусмотренные статье 31.1 Федерального закона от 12.01.1996 г. № ФЗ-7 «О некоммерческих организациях»;
- поддержка проектов в области науки, образования, просвещения;
- поддержка проектов в области культуры, искусства;
- выявление и поддержка молодых талантов в области культуры и искусства;
- сохранение исторической памяти;
- защита прав и свобод человека и гражданина, в том числе защита прав заключенных;
- охрана окружающей среды и защита животных;
- укрепление межнационального и межрелигиозного согласия;
- развитие общественной дипломатии и поддержка соотечественников;
 - развитие институтов гражданского общества.

Под некоммерческой неправительственной организацией понимается российское юридическое лицо, созданное в одной из организационно-правовых форм некоммерческих организаций, за исключением государственного или муниципального учреждения, публично-правовой компании, государственной корпорации, государственной компании и иной коммерческой организации, созданной Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальным образованием, государственным органом и (или) органом местном самоуправления.

С подробной  информацией о Конкурсе можно ознакомиться на официальном сайте Фонда https://президентскиегранты.рф/.

Информация об организаторе конкурсов – Фонде президентских грантов (полное наименование – Фонд-оператор президентских грантов по развитию гражданского общества).

Официальный сайт: президентскиегранты.рф.
Адрес электронной почты: office@pgrants.ru.
Место нахождения: 121099, город Москва, улица Композиторская, дом 25/5, строение 1.

Телефон: +7 (495) 150-42-22.

Консультации по телефонам: 8 (4842) 778-236, начальник отдела по работе с общественными организациями и поддержки общественных проектов управления внутренней политики Министерства внутренней политики и массовых коммуникация Косенкова Людмила Сергеевна.