Парки культуры и отдыха

Городской парк культуры.
г. Козельск, ул. Большая Советская (рядом с домом 4)
Без сомнения, городской парк культуры в Козельск, расположенный на Большой Советской улице, является еще одной яркой достопримечательностью города. На его территории возведена часть крепостной стены со смотровой башней времен татаро-монгольского нашествия.
Детский парк «Три богатыря».
г. Козельск, ул. Большая Советская, д. 64
Детский парк «Три богатыря» в Козельске посвящен русским народным сказкам и известным мультфильмам. Здесь можно увидеть кота ученого на дубе, избушку на курьих ножках с Бабой Ягой, Царевну-лебедь и, конечно же, трех богатырей. Сегодня это одна из самых популярных локаций для отдыха в городе как среди местных жителей, так и среди приезжих.