16 февраля в МБУК "КДЦ Козельского района"
Вручение знаков отличия участникам Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

16 февраля в МБУК "КДЦ Козельского района" состоялось торжественное вручение знаков отличия участникам Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Приветствовала участников награждения Елена Александровна Потапова, которая рассказала о создании комплекса ГТО и о его возрождении в России в 2014 году. «Важно, что благодаря комплексу ГТО такие привычные слова, как «спорт», «здоровый образ жизни», «физкультура» обретают более высокую ценность, становятся трендами жизни современных россиян, задают тон и вектор развития будущего, которое, как известно - за молодежью, то есть за вами, Дорогие друзья!»

107 значкистов с I по X ступени получили свои знаки из рук Елены Николаевны Цукерник и Татьяны Михайловны Черняковой. Елена Николаевна отметила, что рада вручать знаки не только детям, но и их родителям, которые поддерживают своих детей. Особенно ценно награждать бабушек и дедушек, которым хватает сил поддерживать не только своих детей, но и внуков. Она также пригласила все взрослое население Козельска и района чаще принимать участие в спортивных мероприятиях и сдаче норм ГТО.

Одним из награжденных был инструктор по физической подготовке в\ч 54055 Горюнов Василий Михайлович. «28 гвардейская Краснознамённая ракетная дивизия тесно сотрудничает с центром тестирования города Козельск уже не первый год. Мы вместе организуем и проводим различные спортивные мероприятия. Многие офицеры, контрактники и члены их семей уже имеют знаки отличия ГТО». Стоит отметить, что вся семья Василия Михайловича имеют золотые знаки.

Поздравляем всех участников награждения и желаем им дальнейших побед!