МОМВД России «Козельский» информирует

Детский телефон доверия, Мероприятия, приуроченные ко Дню правовой помощи
МОМВД России «Козельский» информирует.

Детский телефон доверия

В рамках мероприятий приуроченных ко Дню правовой помощи детям 25 ноября 2022 года с 15:00 часов до 16:00 часов в МОМВД России «Козельский» будет функционировать «Детский телефон доверия». Юные жители Козельского и Ульяновского районов смогут узнать ответы на интересующие их вопросы у юрисконсульта МОМВД России «Козельский» Чупруновой Татьяны Борисовны по телефону 4-59-41.

Каждое поступившее на детский телефон доверия обращение принимается к рассмотрению. Детям, подросткам и их родителям даются разъяснения по вопросам, касающимся правовых аспектов регулирования детско-родительских, семейных и иных отношений.

МОМВД России «Козельский»

Мероприятия, приуроченные ко Дню правовой помощи детям

Инспектора отделения по делам несовершеннолетних МОМВД России «Козельский», в целях правового просвещения подростков, проводят профилактические мероприятия в образовательных учреждениях района, приуроченные ко Дню правовой помощи детям.

Инспектора рассказали школьникам об административной и уголовной ответственности за противоправные деяния, разъяснили подросткам, что такое возраст привлечения к ответственности, и какое может быть назначено наказание для несовершеннолетних правонарушителей и преступников, также рассказали о таком виде исправления поведения, и назначения наказания, как помещение несовершеннолетнего правонарушителя в центр временного содержания, и специальное учебное заведения закрытого типа.

В конце профилактических бесед со школьниками проведены занятия в виде семинаров, на которых обсудили права и обязанности несовершеннолетних, учащимся доведена информация о работе «Детского телефона доверия».

Старший инспектор ОПДН МОМВД России «Козельский» Ю.А.Ковалева