Знакомство с комплексом ГТО воспитанников детского сада «Аленушка» д. Подборки

Знакомство с комплексом ГТО воспитанников детского сада «Аленушка» д. Подборки.

В Козельском районе продолжает проходить физкультурно-пропагандистская акция «В первый класс со знаком ГТО» среди воспитанников дошкольных образовательных организациях и направлена на пропаганду здорового образа жизни и приобщение к систематическим занятиям физической культурой и спортом через участие в комплексе ГТО.

Воспитанники детского сада «Аленушка» д. Подборки 25 апреля прошли тестирование ВФСК «Готов к труду и обороне» I ступень , малышам рассказали об истории комплекса, преимуществах занятий спортом.

Ребята с удовольствием приняли участие в тестировании ГТО, показав свою выносливость, быстроту и ловкость. Кроме того, участие в подобных мероприятиях повышает интерес к физической культуре и здоровому образу жизни детей и взрослых. Подготовка и участие в тестировании ГТО создает условия для укрепления здоровья детей, воспитания волевых качеств, развития стремления к победе и уверенности в своих силах, повышает интерес дошкольников к спорту.

Детские сады должны стать фундаментом, на котором дети буду приобщаться к спорту и здоровому образу жизни. Получив первые знаки именно в дошкольных учреждениях, остальные ребята также захотят его получить!