ГТО БЕЗ ГРАНИЦ!

С участием воспитанников ГКОУКО "СОСЕНСКАЯ ШКОЛА-ИНТЕРНАТ" прошло 23 апреля на базе СШ "Импульс"
ГТО БЕЗ ГРАНИЦ!.

Целью данного мероприятия было приобщение к здоровому образу жизни, развитие физической культуры и формирование интереса к спорту через физкультурно-оздоровительные мероприятия людей с ограниченными возможностями здоровья.

Участники с особенностями здоровья смогли пройти адаптированные испытания комплекса ГТО, показав, что каждый человек имеет поистине безграничные возможности. Испытания включали в себя упражнения на скорость, силу, ловкость, координацию и гибкость.

Люди с ограниченными возможностями здоровья всегда рады принять участие в соревнованиях и спортивных мероприятиях. Для них это прежде всего дружелюбие, общение, приобщение к здоровому образу жизни, несмотря на то, что и спортивный результат играет важную роль. Участники горели желанием показать высокие результаты в тестировании.