C 19.04.2024 на территории муниципального образования МО СП «Деревня Каменка», МО СП «Деревня Подборки»
ООО «Калужская Нива» информирует жителей и пчеловодов о проведении работ по обработке сельскохозяйственных культур.

Производственное хозяйство ООО «Калужская Нива» информирует, что с 19.04.2024 на территории муниципального образования МО СП «Деревня Каменка», МО СП «Деревня Подборки», приступает к проведению защитных мероприятий в посевах сельскохозяйственных культур средствами защиты растений.

Для сведения пчеловодческих хозяйств сообщаем, что при обработке будут применяться препараты 1-4 классов опасности для пчёл, соответствующие экологическим регламентам безопасности.

Кроме того, не позднее чем за три дня до проведения работ по применению пестицидов и агрохимикатов, перед проведением работ вся необходимая информация будет размещаться в средствах массовой информации (печатные органы, электронные и другие средства связи и коммуникации) и на официальном сайте Комитета АПК по Калужской области области в соответствующем разделе «Пчеловодство» (https://mcx.admoblkaluga.ru/page/obrabotka-poley/).

Непосредственно перед проведением работ будут установлены информационные щиты с указанием кадастров, класса опасности применяемого средства защиты растений, даты и способа обработки, а также периода ограничения лёта пчёл.

Подробную информацию можно получить у агронома производственного хозяйства Бойцовой Яны Юрьевны, тел. 8-920-615-22-13 (в рабочие дни с 8.00 до 17.00).