От знака отличия ГТО к Олимпийской медали

Физкультурно – пропагандистская акция «От знака отличия ГТО к Олимпийской медали» прошла в школе д.Дешовки
От знака отличия ГТО к Олимпийской медали.

Физкультурно – пропагандистская акция «От знака отличия ГТО к Олимпийской медали» прошла в основной общеобразовательной школе д.Дешовки под девизом: «ГТО – это Я, ГТО – это МЫ, ГТО – это будущее страны!»

Всего пропагандой комплекса ГТО охвачено 80 обучающихся. Информационное освещение комплекса ГТО проходило через проведение классных часов в 1-9 классах. Тематика классных часов была разнообразной: 1-2 классы «ГТО – в моей жизни», 3-4 классы «ГТО – путь к успеху», 5-6 классы «Нормы ГТО – это здорово», 7-9 классы «Наше здоровое будущее».

В школе изготовили информационный стенд по комплексу ГТО. Обучающиеся 5 класса со своим классным руководителем Касатиковой И.Ю. оформили стенгазету «ГТО – путь к здоровью и успеху».

28 обучающихся школы прошли регистрацию на сайте ГТО, а в Осеннем фестивале ГТО приняли участие 52 школьника I-V ступеней ГТО. Теперь им осталось дождаться заслуженных знаков.

Стоит отметить, что педагоги личным примером показывают, как важно вести активный здоровый образ жизни, педагогический коллектив школы имеет знаки и удостоверения ГТО.