Ограничение по здоровью - не повод отказаться от выполнения нормативов ГТО

Ограничение по здоровью - не повод отказаться от выполнения нормативов ГТО.

Ограничение по здоровью - не повод отказаться от выполнения нормативов ГТО. Новые нормы комплекса, которые приняты недавно, рассчитаны и на малышей, и на пожилых, и на людей с ограниченными возможностями здоровья.

12 апреля в прошло спортивное мероприятие. Ребята выполняли нормы ГТО. Цент тестирования ГТО г.Сосенский приехал к ребятам к ним в школу.

- В этом интернате очень спортивные ребята, стараемся их поддерживать во всём и бывать на спортивных мероприятиях, - поделилась директор СШ "Импульс" Зоя Ивановна Вельма.

Совсем недавно у нас обновились нормы ГТО, они подобраны для всех категорий, включая лиц с овз и инвалидностью, в новых нормах учтены возрастные, половые, и другие параметры, а также особенности здоровья. Думаем, большинство ребят получат золотые значки, подготовка в интернате хорошая и желание заниматься у ребят есть.