МОМВД России «Козельский» информирует

9 апреля с 14:00 часов до 15:00 часов в МОМВД России «Козельский» состоится горячая телефонная линия для населения, Госуслуги в сфере миграции, Добровольные народные дружины в Козельском и Ульяновском районах, Мошенничество в сети интернет, График приема граждан руководящим составом МОМВД России «Козельский» на апрель 2024 года
МОМВД России «Козельский» информирует.

Горячая линия

09 апреля с 14:00 часов до 15:00 часов в МОМВД России «Козельский» состоится горячая телефонная линия для населения.

Жители Козельского и Ульяновского районов могут высказать свое мнение или задать интересующие вопросы о работе полиции начальнику МОМВД России «Козельский» подполковнику полиции Валерию Ивановичу Свербе по телефону «горячей линии» 8(48442) 4-59-00.

Уважаемые граждане!

В целях экономии вашего времени, а также повышения качества оказания государственных услуг в сфере миграции, предусмотрена возможность подачи заявления на предоставление государственных услуг по выдаче (замене) паспорта гражданина Российской Федерации, по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту жительства и месту пребывания в пределах РФ, по оформлению и выдаче приглашений на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства, по подаче уведомлений о прибытии иностранных граждан в место пребывания, по выдаче паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина РФ за пределами территории Российской Федерации, с 5 летним сроком действия, а также возможность получать адресно-справочную информацию через единый портал государственных и муниципальных услуг – www.gosuslugi.ru или многофункциональный центр оказания государственных и муниципальных услуг по адресу: г. Козельск, ул. Большая Советская д.66.

Добровольные народные дружины в Козельском и Ульяновском районах

В соответствии с Федеральным законом от 02.04.2014 года №44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка», законом Калужской области №602-ОЗ от 27.06.2014 года «О регулировании отдельных правоотношений, связанных с участием граждан в охране общественного порядка» на общих собраниях в Муниципальных районах «Козельский район», «Ульяновский район» созданы добровольные народные дружины.

Основными задачами Дружины являются содействие органам внутренних дел и иным правоохранительным органам в охране общественного порядка, участие в предупреждении и пресечении правонарушений, участие в охране общественного порядка в случаях возникновения чрезвычайных ситуаций, распространение правовых знаний, разъяснение норм поведения в общественных местах.

В ходе проведения массовых мероприятий добровольные помощники полиции пресекают распитие алкогольных напитков, нахождение в общественных местах в состояние алкогольного опьянения, мелкое хулиганство.

Членами Дружины могут быть граждане Российской Федерации, достигшие 18 лет, которые изъявили желание принять участие в работе Дружины. Прием в члены Дружины производится на основании письменного заявления.

По вопросам вступления в ДНД на территории Козельского района обращаться в администрацию МР «Козельский район»
по адресу: г. Козельск, ул. Б. Советская, д.53.

По вопросам вступления в ДНД на территории Ульяновского района обращаться в администрацию МР «Ульяновский район»
по адресу: с. Ульяново, ул. Б. Советская, д.93.

Ф.И.О.

Дата, день недели, время

Сверба Валерий Иванович

(вторник)