10 лет возрожденному комплексу ГТО

24 марта 2024 года страна отметила 10 лет со дня возрождения комплекса
10 лет возрожденному комплексу ГТО.

С каждым годом в России все большую популярность набирает выполнение нормативов комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), в том числе благодаря федеральному проекту «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография», который реализуется по решению Президента РФ.

24 марта 2024 года страна отметила 10 лет со дня возрождения комплекса. В течении недели районе состоялись различные спортивные мероприятия, в которых приняли участие желающие всех возрастов.

Мероприятия прошли на всех спортивных объектах.

Напомним, что год назад нормативы ГТО обновились. Планку результатов для золота и серебра повысили, а для бронзы, наоборот, снизили. Кроме того, возрастных ступеней стало 18: первая — для школьников 6-7 лет, а последняя — для людей старше 70 лет.

«Мы видим большой интерес и вовлеченность в комплекс со стороны молодежи, семей, людей старшего возраста в нашем районе», — отметил инструктор-методист центра ГТО г.Сосенский Юлиана Кокина.