Фестиваль ГТО «Будь готов» для воспитанников дошкольных учреждений

Фестиваль ГТО «Будь готов» для воспитанников дошкольных учреждений.

22 марта на базе центра тестирования ГТО прошёл фестиваль «Будь готов» среди воспитанников дошкольных учреждений. В нем приняли участие: Детский сад комбинированного вида №4 «Красная шапочка», Детский сад комбинированного вида №3 «Ласточка» и Детский сад комбинированного вида №2 «Алиса».

Юных участников фестиваля ГТО приветствовали организаторы фестиваля, которые пожелали ребятам хороших спортивных результатов и отличного настроения. Главный судья, директор центра тестирования ГТО Елена Потапова рассказала про основные этапы фестиваля. «Не секрет, что 2024 год объявлен годом семьи, поэтому мы планируем множество семейных мероприятий, где свою спортивную подготовку смогут показать не только дети, но и родители!» - отметила она.

Дети с волнением ожидали своего первого спортивного экзамена. Юным спортсменам предстояло сдать: бег на 10 м, наклон вперед из положения стоя, поднимание туловища из положения лежа на спине, челночный бег 3х10м. Все упражнения ориентированы на возраст детей 6-7лет.

Результаты сдачи нормативов будут внесены в общую базу, на их основе ребята получат соответствующие знаки ГТО. Поздравляем наших юных участников фестиваля со сдачей нормативов ГТО и благодарим родителей и воспитателей за участие в подготовке детей к соревнованиям!