Спортивный форум в детском саду "Рябинка"

Спортивный форум в детском саду "Рябинка".

13 марта на базе СШ "Импульс" прошел спортивный форум коллектива детского сада "Рябинка" и коллектива спортивной школы, в котором принял участие инструктор- методист центра ГТО г. Сосенский Кокина Ю.И., волонтёры, юнармейцы, коллектив д/с "Рябинка", администрация и тренерский состав СШ "Импульс".

«Особое внимание будем уделять массовому спорту. Наша задача – вовлечь в систематические занятия спортом к 2030 году 70 процентов российских граждан, то есть сделать спорт нормой жизни для 93 миллионов человек, причем всех возрастов и групп здоровья. Создаем для этого все условия, объединяем возможности просвещения, медицины, культуры, будем обеспечивать максимально широкую доступность спортивной инфраструктуры. Сейчас в России более 350 тысяч объектов спорта – 353 тысячи, если быть более точным. И это, конечно же, еще недостаточно для такой большой страны как Россия, с таким многообразием регионов, территорий, причем в разных климатических зонах», – сказал Президент.

Внимание главы государства к спортивной проблематике задало тон дальнейшим дням нашей работы.Обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества,поставили новые цели и задачи.