Физкультурно-спортивный праздник ГТО для сотрудников РЭС

В мероприятии приняли участие 115 человек c VIII по XVII ступени
Физкультурно-спортивный праздник ГТО для сотрудников РЭС.

29 февраля и 1 марта, на базе центра тестирования ГТО, состоялся Физкультурно-спортивный праздник ГТО для сотрудников РЭС. В мероприятии приняли участие 115 человек c VIII по XVII ступени.

Цель проведения мероприятия: вовлечение населения всех возрастных групп в занятия доступными видами спорта, популяризация и поощрение активного и здорового образа жизни, организация досуга граждан, обеспечение условий для самореализации и развитие имеющихся направлений спорта, развитие спортивной инфраструктуры.

Программе фестиваля включала в себя следующие нормативы:

− бег на 30 м;
− сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу;
− наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье;
− поднимание туловища из положения лёжа на спине (количество раз за 1 минуту).

Все участники выдержали предложенные им испытания и даже зарядились позитивными эмоциями.