Работники культуры к выполнению нормативов ВФСК ГТО готовы!

Работники культуры к выполнению нормативов ВФСК ГТО готовы!.

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс готов к труду и обороне (ГТО) в районе набирает обороты и к его выполнению присоединяются трудовые коллективы.

В рамках региональной акции "Снег, лыжи, ГТО" коллектив МБКУ "Сосенский КДЦ" присоединились к выполнению нормативов ВФСК ГТО.

31 января участники продемонстрировали силу, скорость, гибкость и выносливость по следующим видам: подтягивание на низкой и высокой перекладине, отжимание в упоре лежа на полу, поднимание гири, прыжок в длину с места, наклон вперед стоя на гимнастической скамейке, поднимание туловища из положения лежа на спине.Конечно, выполнить все испытания в один день очень сложно, но испытуемые с задачами и нормативами справились, ведь культура и спорт неотделимы: кружась в танце и оттачивая мастерски дробь, необходима физическая подготовка, пластика движений, которые достигаются ежедневными тренировками, репетициями.

Далее коллектив готовит лыжи и мы увидим их проходящих тестирование в беге на лыжах.

Все участники получили огромный заряд бодрости и позитива, море положительных эмоций. Все, кто успешно выполнил нормативы ГТО, получат заветные знаки.

Приглашаем всех желающих присоединиться к движению ВФСК ГТО.