Участнику ГТО на заметку!

Участнику ГТО на заметку!.

Годовой отчётный период для всех возрастных ступеней комплекса ГТО наступает с 1 января и заканчивается 31 декабря. За это время можно выполнить нормативы ГТО. Далее результаты будут выгружены в электронную базу данных, и по результатам выгрузки будет присвоен знак отличия.

По окончании квартала выгружаются:

золотой знак - знак присвоен в указанный период (см. в личном кабинете);
серебряный и бронзовый - смена ступени в указанный период (см. в личном кабинете) или по окончании годового отчетного периода.

31 декабря по итогам годового отчетного периода выгружаются золотые знаки за 4 квартал, серебряные и бронзовые за все четыре квартала.

С 1 января 2023 года есть возможность выгрузить серебряные или бронзовые знаки отличия ГТО по итогам ближайшего календарного квартала. Для этого необходимо в личном кабинете подписать цифровое заявление - согласие о досрочном завершении отчетного периода и прекращении до конца календарного года возможности улучшить свой результат.