В 2024 году исполнится 10 лет со дня подписания Указа Президента Российской Федерации от 24 апреля 2014 № 172 «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО)».

Много лет комплекс ГТО является основой физического воспитания граждан нашей страны и одним из важных направлений реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», главная цель которого увеличение доли граждан, регулярно занимающихся физической культурой и спортом, до 70% к 2030 году.

Козельский район планомерно усиливает результаты своей работы, наращивая число граждан, приступивших к тестированию. В рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Так, в настоящее время на территории Козельского района работают 2 центра тестирования ГТО. На территории района проводятся пропагандистские акции, уроки ГТО, фестивали для различных категорий населения, в том числе для трудовых коллективов.