Вручение значков ГТО в Сосенской школе-интернат

Вручение значков ГТО в Сосенской школе-интернат.

16.01.24 было вручено ещё 9 значков ГТО учащимся Сосенской школы-интернат!

Итого: 52 обучающихся Сосенской школы-интерната - это 65% от общего количества обучающихся в школе-интернате, которые имеют значки Всероссийского комплекса ГТО!

Сегодня в нашей стране живут более 13 млн инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Несмотря на особенности, которые отличают их от сограждан, многие из этих россиян хотят и могут заниматься физкультурой и спортом и вести активный образ жизни. Федпроект «Спорт — норма жизни» и Всероссийский комплекс ГТО полностью поддерживают их в этом стремлении. Адаптировать комплекс ГТО для инвалидов и людей с ОВЗ начали в 2016 году. Это стало одним из важнейших отличий возрожденного движения — в советские годы нормативов для таких групп населения не существовало.

Физкультура и спорт, ГТО занимают достаточно важное место в жизни ребят, так как именно в этой деятельности они могут реализовать себя на равных с детьми без нарушений здоровья и отклонений от нормы.

Учитель физкультуры, руководитель ШСК "Чемпион" Д.И. Антонихин