Фестиваль ГТО для коллектива ООО «Агрофирма Оптина»

Фестиваль ГТО для коллектива ООО «Агрофирма Оптина».

25 ноября Сотрудники компаний ООО «Агрофирма Оптина» присоединились к программе Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Именно для них на базе Центра тестирования ГТО прошел Фестиваль в минувшую субботу.

«Уважаемые участники, сегодня мы с вами сдаем нормы ГТО. Мы исполняем Указ Президента РФ Владимира Путина. И я хочу вам пожелать сил, выносливости и здоровья.» - со словами напутствия обратилась к собравшимся директор центра тестирования ГТО Елена Потапова.

Перед участниками выступила и начальник Отдела спорта Татьяна Чернякова. «Сегодня мы решили принять нормативы ГТО у всех собравшихся. Цель – проверить физическую подготовку и состояние здоровья наших жителей. Я считаю, что сдавать нормы ГТО - это правильно.» - отметила она.

В Фестивале приняли участие 124 сотрудника предприятия в возрастных категориях от 8 до 17 ступени, которые попробовали свои силы в различных испытаниях ВФСК ГТО:

- бег на 30 м;
- челночный бег;
- подтягивания из виса на высокой перекладине;
- подтягивания из виса лежа на низкой перекладине 90 см;
- сгибание и разгибание рук в поре лежа на полу;
- наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье;
- прыжок в длину с места толчком двумя ногами;
- поднимание туловища из положения лежа на спине;
- стрельба из пневматической винтовки.

Коллектив ООО «Агрофирма Оптина» показал, что отлично готов к труду и обороне! Все участники остались довольны, получили массу позитива, заряда бодрости и энергии! Мы будем с нетерпением ждать новой встречи!