Фестиваль ГТО для обучающихся 9 классов

4 октября, обучающиеся 9 классов школы №3 г.Козельска приняли участие в сдаче норм ГТО
Фестиваль ГТО для обучающихся 9 классов.

4 октября, обучающиеся 9 классов МКОУ СОШ №3 г. Козельск приняли участие в сдаче норм ГТО. Ребята сдавали: поднимание туловища из положения лёжа, подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание разгибание рук в упоре лежа на полу, челночный бег 3х10, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье. Всего в фестивале приняли участие 24 обучающихся школы. У всех сдающих был боевой настрой и хорошее настроение.

Для будущих выпускников нормы ГТО вдвойне важны — их успешная сдача не только показатель уровня физической подготовки, но и дополнительные баллы при поступлении в учебное заведение, - отметила директор центра тестирования Потапова Елена Александровна - Надеемся, все сдали нормы на золотой знак!