Акция направлена на популяризацию комплекса ГТО среди дошкольников
Акция «В первый класс со знаком ГТО» для воспитанников детского сада "Колокольчик".

1 ноября 2023 года, судейская бригада Центра тестирования ГТО г.Сосенский, в составе сотрудников СШ "Импульс" г.Сосенский и коллектива детского сада "Колокольчика" г.Сосенский провели физкультурно-ропагандистскую акцию: «В первый класс со знаком ГТО!», у воспитанников детского сада "Колокольчик" г.Сосенский.

Акция направлена на популяризацию комплекса ГТО среди дошкольников и представляла собой спортивный праздник для детей, который включает прием нормативов комплекса ГТО.

Дети выполняли наклоны из положения стоя, прыгали в длину с места.

В программу испытаний для ребят так же включены челночный бег, поднимание туловища из положения лёжа, отжимание. Все ребята, сдавшие нормативы ГТО, получат знаки отличия.

Комплекс ГТО необходим детям, чтобы в будущем они могли стать полноценной и всесторонне развитой личностью. И быть готовым к труду и обороне!