С 28 сентября 2022 года Отделом социальной защиты населения организован прием заявлений о назначении выплат в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 27.08.2022 N 586 «О выплатах гражданам Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Украины и лицам без гражданства, вынужденно покинувшим территории Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Украины и прибывшим на территорию Российской Федерации».
Выплаты гражданам ДНР, ЛНР, Украины и лицам без гражданства, и прибывшим на территорию Российской Федерации.

С 28 сентября 2022 года Отделом социальной защиты населения организован прием заявлений о назначении выплат в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 27.08.2022 N 586 «О выплатах гражданам Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Украины и лицам без гражданства, вынужденно  покинувшим территории Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Украины и прибывшим на территорию Российской Федерации».

С  1 июля 2022 г. гражданам ДНР, ЛНР, Украины и лицам без гражданства, вынужденно покинувшим территории этих государств и прибывшим на территорию Российской Федерации после 18 февраля 2022 г., введены следующие выплаты:

- ежемесячная пенсионная выплата в размере 10 000 рублей;

- ежемесячная социальная выплата инвалидам в размере 10 000 рублей;

- доплата к ежемесячной пенсионной выплате или ежемесячной социальной выплате инвалидам, предоставляемая инвалидам I группы, детям-инвалидам, а также лицам, достигшим возраста 80 лет, в размере 3000 рублей;

- ежемесячная выплата ветеранам Великой Отечественной войны в размере 5000 рублей;
- единовременная выплата беременным женщинам в размере 10 000 рублей;
- единовременная выплата при рождении ребенка в размере 20 000 рублей;
- ежемесячная выплата на каждого ребенка в возрасте до 18 лет в размере 4000 рублей, а в случае если такой ребенок находится под опекой или попечительством, в размере 15 000 рублей, на каждого ребенка в возрасте до 23 лет при условии его обучения по очной форме в образовательной организации в размере 4000 рублей;
- ежемесячная социальная выплата инвалидам, ежемесячная выплата единственному родителю на каждого ребенка в размере 10 000 руб;

Обратиться за данной поддержкой можно до 31 декабря 2022 года в Отдел социальной защиты населения по адресу: г. Козельск, ул. Б. Советская, д. 47:

- кабинет № 5, тел. 8 (48442) 2-63-45 по вопросу назначения выплат для пенсионеров и инвалидов;

- кабинет № 9, тел. 8 (48442) 2-49-85 - по вопросу назначения выплат семьям с детьми.

Более подробно ознакомиться с информацией можно по ссылке: https://kozelskij-r40.gosweb.gosuslugi.ru/deyatelnost/mery-podderzhki/vyplaty-grazhdanam-pribyvshim/

Также в органах соцзащиты продолжается прием заявлений на единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей на каждого гражданина, покинувшего после 18 февраля 2022 года ДНР, ЛНР, Украину.