Фестиваль приурочен к празднованию Дня среднего профессионального образования
Фестиваль ВФСК ГТО и военно-прикладных видов спорта среди обучающихся профессиональных образовательных организаций.

3 октября 2023 года в г. Калуга состоялся Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) и военно-прикладных видов спорта среди обучающихся профессиональных образовательных организаций, расположенных на территории Калужской области.

Фестиваль приурочен к празднованию Дня среднего профессионального образования, которые ежегодно отмечается 2 октября. В фестивале приняли участие обучающиеся ГБПОУ КО "Сосенский Политехнический Техникум".

Спортивная программа Фестиваля включала в себя эстафету «Гонка ГТО», где участников ждала непростая полоса испытаний, которую необходимо было пройти как можно быстрее, избежав при этом штрафов, военно-прикладные виды (надевание общевойскового защитного костюма и разборка-сборка автомата ММГ АК).