Стать лидерами ГТО и предоставить гражданам налоговый вычет на спорт. Главное из заседания Минспорта Калужской области.

27 сентября на заседании коллегии министерства спорта Калужской области глава ведомства Олег Сердюков поделился планами развития в регионе движения ГТО.

“Сейчас во всероссийском рейтинге Калужский регион на пятом месте, - рассказал министр Олег Сердюков. - Поставил задачу выйти на 1-3 места. Для этого важно искать новые формы внедрения ГТО. Как пример - семейные фестивали, участники которых могут параллельно с соревнованиями сдать нормы ГТО”.

На заседании также говорили о цифровизации спортивной отрасли, о создании Центра одаренных детей, а также о предоставлении гражданам налогового вычета на занятия спортом.