МОМВД России «Козельский» информирует

Безопасность на водоемах
МОМВД России «Козельский» информирует.

Безопасность на водоемах

Отделением участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних МОМВД России «Козельский» в рамках ежегодной летней детской оздоровительной компании, совместно со специалистом социально реабилитационного центра для несовершеннолетних «Ровесник» и представителями пожарной части № 47 МЧС России, проверяются места летнего отдыха, речные объекты, водоемы на предмет выявления и недопущения купания несовершеннолетних граждан в необорудованных местах.

На спортивных площадках, в спортивных секциях с подростками проводятся беседы о недопустимости посещения водных объектов без сопровождения законных представителей. В учреждениях дополнительного образования для детей и подростков розданы памятки «Правила безопасного поведения на водоемах для детей и их родителей».

В трудовых коллективах на обслуживаемой территории проведены рабочие встречи, разъяснительные беседы на тему охраны здоровья детей, усиления родительского контроля за их поведением.

Отделение по делам несовершеннолетних
МОМВД России «Козельский»