Рейтинг ГТО» - новый инструмент выявления лидеров физкультурно-спортивного движения страны. Рейтинг формируется по девяти критериям, которые отражают разные характеристики комплекса ГТО. Итоги подводятся ежеквартально и позволяют отслеживать изменения работы по оздоровлению нации.

Комплекс ГТО в Калужской области внедрен с 2015 года. В рейтинге за II квартал этого года наш регион существенно прибавил и переместился с 9-ой строки на 5-ую. Козельский район в рейтинге как за I квартал, так и за II квартал занимает лидирующее 1 место.