Подготовка к сдаче нормативов ГТО со школьниками МКОУ СОШ № 1 г.Козельск

Подготовка к сдаче нормативов ГТО со школьниками МКОУ СОШ № 1 г.Козельск.

Нормативы ГТО для школьников позволяют определить уровень развития основных физических качеств, таких как гибкость, координация, сила, скоростные способности, выносливость.

В летний период, когда нет занятий в школах по физической культуре, школьники не уделяют внимание физическому развитию. Чтобы наши дети имели отличную физическую форму и в дальнейшем в период учебного года смогли сдать нормативы ГТО с ними проводятся подготовки к сдаче нормативов ГТО.

Так, 4 августа на универсальной спортивной площадке (г. Козельск, ул. Чкалова, д.27), в рамках реализации проекта "Спорт в моем дворе", сотрудниками отдела спорта администрации МР "Козельский район" и МБУ ДО Козельская районная "СШ "Фаворит" была проведена подготовка к сдаче нормативов ГТО со школьниками МКОУ СОШ № 1 г. Козельск.