В первый класс со знаком ГТО

1 апреля 2022 года в рамках мероприятий, посвященных 8-летию со дня подписания Президентом Российской Федерации Указа «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» в Центре тестирования ГТО Козельского района проходила Акция «В первый класс со знаком ГТО», которая направлена на пропаганду здорового образа жизни и приобщение дошкольников к систематическим занятиям физической культурой и спортом через участие в комплексе ГТО.
В первый класс со знаком ГТО.

На открытии мероприятия выступила методист дошкольного образования Герк Ольга Петровна, она отметила, что такие мероприятия несут очень важную роль в воспитании дошкольников. А также похвалила воспитателей детских садов за их активность и преданность своим воспитанникам.

В мероприятии приняли участие 4 дошкольных учреждения: д/с №2 «Алиса», д/с №3 «Ласточка», д/с №4 «Красная шапочка», д/с №1 «Орленок». Всего 47 ребят сдали в этот день нормативы ГТО.

Ребята выполнили следующие испытания:

— бег 30 метров;
— наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье;
— метание мяча в цель (6 метров);
— прыжок в длину с места;
— сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу;
— поднимание туловища из положения лёжа на спине.

Поздравляем маленьких чемпионов с их первыми соревнованиями и желаем новых побед и достижений!