В школе №3 г.Козельска ученики 1 и 2 классов сдали нормы ГТО

В школе №3 г.Козельска ученики 1 и 2 классов сдали нормы ГТО.

12 мая сотрудники Центра тестирования ГТО были приглашены в СОШ №3 г.Козельск для принятия норм ГТО у 1-2 классов. Торжественное представление, организованное Ириной Николаевной Зобовой и ребятами 3-4 классов, не оставило равнодушным никого из присутствующих.

С ответным словом выступила руководитель центра тестирования ГТО Елена Александровна Потапова, которая поблагодарила руководство школы за праздник и пожелала ребятам удачи. А методист центра тестирования Евгения Анатольевна Ливинская рассказала об изменениях, которые произошли с системе ГТО с апреля 2023 года.

Главными задачами тестирования были – знакомство ребят с комплексом «Готов к труду и обороне», обучение правильной технике выполнения нормативов и проверка приобретенных школьниками навыков физической культуры. В программу спортивного мероприятия входили:  бег на 30 м, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа, наклон вперёд стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лёжа. При поддержке своих классных руководителей  тестирование прошли 105 обучающихся школы.

Ребята достойно прошли все испытания, показали характер, спортивный азарт, упорство и волю к победе. Все, кто успешно выполнил нормы ГТО, получат заветный знак.