МОМВД России «Козельский» информирует

Оперативно-профилактическое мероприятие «Должник», Оперативно – профилактическое мероприятие «Твой выбор»
МОМВД России «Козельский» информирует.

Оперативно-профилактическое мероприятие «Должник»

На территории обслуживания МОМВД России «Козельский» с 17 по 21 апреля 2023 года проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Должник», целью которого является выявление и привлечение к административной ответственности лиц, не уплативших административный штраф в срок, предусмотренный законодательством.

В соответствии с ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом об административных правонарушениях, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Уважаемые граждане! Полиция призывает вас своевременно оплачивать административные штрафы. Банковские реквизиты, уточнения по оплате, информацию о правонарушении вы можете получить в отделе МВД России по месту жительства.

Оперативно – профилактическое мероприятие «Твой выбор»

В период с 13 по 20 апреля 2023 года на территории обслуживания МОМВД России «Козельский» проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор».
Целью данного мероприятия является предупреждение групповой преступности несовершеннолетних, нейтрализация попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, в том числе экстремистскую и террористическую деятельность, а также в незаконные акции.

В целях пресечения совершения антиобщественных действий со стороны несовершеннолетних, проводятся рейдовые мероприятия сотрудниками полиции совместно с представителями органов профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

МОМВД России «Козельский» обращается к гражданам, располагающим информацией о семьях находящихся в трудной жизненной ситуации, о несовершеннолетних находящихся в социально-опасном положении, сообщать данную информацию инспекторам по делам несовершеннолетних, для принятия своевременных мер реагирования и проведения профилактической работы с семьями.

МОМВД России «Козельский»