Быть здоровым это классно!

Под таким девизом прошло спортивно-массовое мероприятие для воспитанников Cосенской школы №1
Быть здоровым это классно!.

"Быть здоровым это классно!" - под таким девизом прошло спортивно-массовое мероприятие для воспитанников Cосенской школы №1 ,возрастной категории 8-9 лет (II ступень), которое прошло на базе спортивного ядра МКОУ "СОШ№1" г.Сосенский 13 апреля. Прыжки в длину с места,бег на короткие дистанции,бег на длинные дистанции с легкостью выполнили участники тестирования.

Хотелось напомнить,что с 1 апреля внесены изменения в ВФСК ГТО, новые нормативы теперь больше соответствуют возможностям организма на каждом жизненном отрезке. Возрастных ступеней стало 18: у детей и молодежи в возрасте 6–19 лет шаг установлен в два года. У взрослых – 20 лет, старше – шаг составит уже пять лет.

Теперь дети 6-7 лет будут проходить испытания согласно тем навыкам, которые они получают на занятиях физической культуры в дошкольных учреждениях.

В Сосенской школе №1 практически все — от младших школьников до педагогов — бегают, прыгают, подтягиваются, осваивая этот физкультурно-спортивный комплекс.

За последние годы обладателями золотых, серебряных и бронзовых знаков отличия ВФСК ГТО стали многие. И не случайно. Ведь физическая активность, здоровый образ жизни важны в любом возрасте!