МОМВД России «Козельский» информирует

Антинаркотическая акция «Призывник», Оперативно-профилактическое мероприятие «Рецидив», Государственные услуги в сфере миграции, Мошенничество в сети "Интернет", График-приема-граждан в апреле
МОМВД России «Козельский» информирует.

Антинаркотическая акция «Призывник»

На территории обслуживания МОМВД России «Козельский» с 1 апреля по 15 июля 2023 года проходит Общероссийская антинаркотическая акция «Призывник», направленная на проведение профилактических мероприятий антинаркотической направленности среди лиц допризывного возраста и граждан, призываемых на военную службу.
В рамках акции в учебных заведениях и на призывных комиссиях проводятся лекции и беседы антинаркотической направленности по разъяснению негативных последствий незаконного потребления наркотических веществ и соответствующей юридической ответственности за участие в их незаконном обороте.

Оперативно-профилактическое мероприятие «Рецидив»

С 3 по 7 апреля 2023 года на территории Калужской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Рецидив». Целью мероприятия является предупреждение, пресечение и раскрытие преступлений совершенных ранее судимыми лицами, а также отдельными гражданами, ранее совершавшими преступления и состоящими на учете в органах внутренних дел. В рамках мероприятия проводятся рейды в населенных пунктах по выявлению и отработке лиц, состоящих под административным надзором в вечернее и ночное время, обеспечивается наблюдение за их поведением и образом жизни.
Участковые уполномоченные полиции обходят квартиры и дворы на обслуживаемых территориях, в целях проверки лиц состоящих на профилактических учетах. Устанавливают местонахождение лиц, в отношении которых установлен административный надзор, освобожденных из мест лишения свободы имеющих непогашенную и неснятую судимость за совершение тяжких преступлений, умышленных преступлений в отношении несовершеннолетних и не прибывших в установленный администрацией исправительного учреждения срок к избранному месту жительства, либо самовольно оставивших место жительства без уведомления территориального органа внутренних дел.

Государственные услуги в сфере миграции

В целях экономии вашего времени, а также повышения качества оказания государственных услуг в сфере миграции, предусмотрена возможность подачи заявления на предоставление государственных услуг по выдаче (замене) паспорта гражданина Российской Федерации, по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту жительства и месту пребывания в пределах РФ, по оформлению и выдаче приглашений на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства, по подаче уведомлений о прибытии иностранных граждан в место пребывания, по выдаче паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина РФ за пределами территории Российской Федерации, с 5 летним сроком действия, а также возможность получать адресно-справочную информацию через единый портал государственных и муниципальных услуг – www.gosuslugi.ru или многофункциональный центр оказания государственных и муниципальных услуг по адресу: г. Козельск, ул. Большая Советская д.66.