В первый класс со знаком ГТО

24 марта прошло тестирование по нормативам ВФСК «Готов к труду и обороне» воспитанников детских садов Козельского района.
В первый класс со знаком ГТО.

24 марта исполнилось 9-лет со дня официального подписания Указа президента РФ Владимира Путина о возрождении Всероссийского физкультурно- спортивного комплекса "Готов к труду и обороне". И именно в этот день, под о лозунгом «В первый класс со знаком ГТО», прошло тестирование по нормативам ВФСК «Готов к труду и обороне» воспитанников детских садов Козельского района.

В фестивале приняли участие МКДОУ «Алиса», МКДОУ «Орленок», МКДОУ «Красная шапочка» и МКДОУ «Ласточка». Всего 62 дошкольника. Юные спортсмены дружно и по-военному четко выполняли нормативы комплекса по общефизической подготовке: прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа, наклон, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, бросок мяча в цель.

Очень радостно, что у нас такое спортивное, ловкое и сильное будущее! И сейчас комплекс ГТО на пороге обновлений, которые сделают его еще доступнее, еще привлекательнее, а знак отличия - желанной наградной каждого жителя России!