Первые шаги к ГТО. В первый класс со знаком отличия ГТО!

Первые шаги к ГТО. В первый класс со знаком отличия ГТО!.

Физическое воспитание особенно важно в дошкольном возрасте, это один из ответственных этапов жизни ребёнка.

23 марта 2023 года на базе детского садика "Ёлочка" дети подготовительной группы выполняли нормативы комплекса ГТО!

Ребята выполнили следующие испытания:

— наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье;
— метание мяча в цель (6 метров);
— прыжок в длину с места;
— поднимание туловища из положения лёжа на спине.

Тестирование воспитанников детского сада проводил Центр тестирования ГТО г.Сосенский под руководством инструктора ГТО Рудниченко О.И. и волонтёров ГТО.

Несмотря на строгие требования к выполнению тестов и благодаря поддержке своих воспитателей, ребята справились с заданиями, показав свою гибкость, быстроту и ловкость и выносливость!