ГТО - одна семья, одна команда!

ГТО - одна семья, одна команда!.

10 марта на базе МБОУ ДО Козельская районная ДЮСШ «Фаворит», под девизом «Одна семья, одна команда», прошел Фестиваль ВФСК «Готов к труду и обороне» среди семейных команд Козельского района. В нем приняло участие 9 семей, всего 34 человека. Программа Фестиваля включила в себя мероприятия, направленные на популяризацию комплекса ГТО среди семей.

Каждая семья, участвующая в Фестивале, представляла свою общеобразовательную организацию. В Фестивале приняли участие:

МКОУ СОШ №1 г.Козельск – семьи Князьковы и Бакаевы;
 МКОУ СОШ № 3 г.Козельск – семьи Барановы, Соловьевы и Козыревы;
 МКОУ СОШ № 1 г.Сосенский – семья Ларчиковы;
 МКОУ СОШ № 2 г.Сосенский – семьи Михейкины и Савосины;
 МКОУ ООШ с.Березичский стеклозавод – семья Сударенко.

Состав семейной команды: ребенок 9-10 лет, мама и папа, бабушка или дедушка. Участники фестиваля с большим азартом выполняли нормативы, подбадривая своих родных.

Места распределились следующим образом:

в командном зачете
I место – ООШ с.Березичский стеклозавод,
II место – МКОУ СОШ № 3 г.Козельск и
III место – МКОУ СОШ № 1 г.Козельск.

В личном зачете на III месте оказалась семья Князьковых-Меркуловых, на II месте – семья Соловьевых-Новиковых и победителями стала семья Сударенко.

По итогам Фестиваля семья победитель будет защищать Козельский район на областном этапе Фестиваля ВФСК ГТО среди семейных команд, который пройдет в г. Калуга.

Хочется сказать большое спасибо всем родителям, бабушкам, дедушкам и детям, которые выступили на этом фестивале. Вы очень дружные и спортивные. Именно Вы показываете пример другим семьям. Надеемся, что в следующем году спортивных семей в фестивале будет еще больше.