Компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт

Социальная сфера
Размер рассчитывается исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на 1 квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц и размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидии, установленных в Калужской области в следующих размерах: 50% - для граждан, достигших 70 лет, 100% - для граждан, достигших 80 лет

Круг заявителей:

- одиноко проживающие неработающие собственники жилых помещений, достигшие возраста семидесяти лет;

- одиноко проживающие неработающие собственники жилых помещений, достигшие возраста восьмидесяти лет;

- проживающие в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан, достигших возраста 60 лет (мужчины) и 55 лет (женщины), неработающих граждан, которым назначена досрочная пенсия по старости в соответствии с законодательством, и (или) неработающих инвалидов I и (или) II групп, собственники жилых помещений, достигшие возраста семидесяти лет.

- проживающие в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан, достигших возраста 60 лет (мужчины) и 55 лет (женщины), неработающих граждан, которым назначена досрочная пенсия по старости в соответствии с законодательством, и (или) неработающих инвалидов I и (или) II групп, собственники жилых помещений, достигшие возраста восьмидесяти лет.

Срок предоставления

Решение о предоставлении компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт (либо отказ в назначении и выплате) принимается в течение 10 рабочих дней  с момента поступления вышеуказанных документов.

При наличии у заявителя права на получение одной и той же меры социальной поддержки по нескольким основаниям (законам), данная мера социальной поддержки предоставляется только по одному основанию по выбору самого заявителя, за исключением случаев, предусмотренных законодательством.

Портал государственных услуг по ссылке https://www.gosuslugi.ru/600175/1/form

Куда обращаться

Отдел социальной защиты населения администрации муниципального района «Козельский район», г. Козельск, ул. Б. Советская, д. 47,  каб. 5, тел. 2-63-26

Многофункциональный центр: Козельск, ул. Б. Советская, 66, г. Сосенский, пер. Школьный, 3, д. Подборки, ул. Мира 1/1