Ежемесячное пособие многодетным семьям, имеющим 4 и более детей

Социальная сфера
Заявителем является один из родителей (опекунов, попечителей) (при условии, что один или оба родителя (опекуна, попечителя) проживают на территории муниципального образования "Козельский район" и многодетная семья зарегистрирована в качестве многодетной в Отделе), имеющий в составе своей семьи четырех и более детей, совместно проживающих с ним.
Фото.

Круг заявителей

Размер пособия

600 руб. ежемесячно на каждого ребенка

Срок предоставления

Решение о назначении либо об отказе в назначении денежной компенсации принимается Отделом социальной защиты населения в 10-дневный срок со дня подачи заявления со всеми необходимыми документами.

Ежемесячное пособие назначается с месяца рождения четвертого ребенка до достижения старшим ребенком 18-летнего возраста, а для обучающегося в профессиональной образовательной организации, образовательной организации высшего образования до его окончания, но не позднее по очной форме обучения – до его окончания, но не позднее, чем до достижения им возраста 23-х лет.

В случае обращения за назначением пособия спустя 6 месяцев и более после рождения четвертого (и последующего) ребенка, пособие назначается и выплачивается за истекшее время, но не более чем за шесть месяцев до месяца, в котором подано заявление о назначении пособия.

Перечень документов

- заявление от родителя (законного представителя) о назначении ежемесячного пособия;
- документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка;
- свидетельства о рождении детей;
- документ из образовательной организации об обучении в учебных заведениях дневной формы обучения детей в возрасте от 18 до 23 лет, входящих в состав семьи;
- реквизиты счета заявителя, открытого в кредитной организации, либо сведения о выплате через предприятие федеральной почтовой связи.

Куда обращаться

Подать  заявление о назначении ежемесячного пособия можно:

Отдел социальной защиты населения администрации муниципального района «Козельский район»  по адресу: г. Козельск, ул. Б. Советская, 47, каб. 9, телефон 8 (48442) 2-49-85

Многофункциональный центр: Козельск, ул. Б. Советская, 66, г. Сосенский, пер. Школьный, 3.