Ежемесячная денежная компенсация на полноценное питание детей второго и третьего года жизни

Социальная сфера
Фото.

Круг заявителей

Право на получение ежемесячной денежной компенсации имеют дети второго и третьего года жизни, место жительства которых расположено в пределах муниципального образования "Козельский район", проживающие в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величины прожиточного минимума на душу населения, установленного в Калужской области, более чем на одну тысячу рублей, за исключением:
•    детей второго и третьего года жизни, находящихся на полном государственном обеспечении;
•    детей-инвалидов второго и третьего года жизни, получающих специализированные продукты лечебного питания;
•    детей второго и третьего года жизни, зачисленных в дошкольные образовательные организации (кроме детей, посещающих группы кратковременного пребывания без предоставления питания).

Размер пособия

в размере понесенных расходов на приобретение полноценного питания ежемесячно, но не более 1000 руб.

Перечень специализированных продуктов в питании детей второго и третьего года жизни:
- жидкие кисломолочные продукты, в том числе с фруктовыми и/или овощными компонентами, для детей старше 8 месяцев, расфасованные и упакованные в герметичную мелкоштучную упаковку, объемом не более 0,25 литра - питьевые йогурты, биойогурты, биокефир, кефир, ацидофилин, биолакт, простокваша, ряженка, смесь кисломолочная;
- пастообразные кисломолочные продукты детского питания, в том числе с фруктовыми и/или овощными компонентами, для детей старше 6 месяцев, расфасованные и упакованные в герметичную мелкоштучную упаковку, весом не более 0,1 кг - творог и продукты на его основе.

Срок предоставления

Решение о назначении либо об отказе в назначении денежной компенсации принимается Отделом социальной защиты населения в 10-дневный срок со дня подачи заявления со всеми необходимыми документами.

Для выплаты компенсации родитель ребенка в течение 3 месяцев, следующих за месяцем приобретения питания, представляет документ, подтверждающий понесенные расходы (товарный чек, кассовый чек, квитанции и др.)

Подать  заявление о назначении ежемесячного пособия можно:

Отдел социальной защиты населения администрации муниципального района «Козельский район»  по адресу: г. Козельск, ул. Б. Советская, 47, каб. 9, телефон 8 (48442) 2-49-85.

Многофункциональный центр: Козельск, ул. Б. Советская, 66, г. Сосенский, пер. Школьный, 3.