Единовременная социальная помощь супружеским парам в связи с юбилеями совместной жизни

Социальная сфера
Размер выплаты: 4500 руб. - 50 лет совместной жизни, 6000 руб. - 55 лет совместной жизни, 7500 руб. - 60 лет совместной жизни, 10000 руб. - 65 лет совместной жизни, 15000 руб. - 70 и 75 лет совместной жизни.

Круг заявителей:

Лица, состоящие в зарегистрированном браке, один или оба из которых постоянно или преимущественно проживают на территории муниципального образования Козельский район, обратившиеся за назначением единовременной социальной помощи супружеским парам в связи с 50-летним, 55-летним, 60-летним, 65-летним, 70-летним, 75-летним юбилеями совместной жизни.

Перечень документов

- паспорта обоих супругов;

- свидетельство о браке;

- реквизиты лицевого счета, открытого в кредитной организации (в случае получения социальной помощи через кредитную организацию)

Срок предоставления государственной услуги

Решение о предоставлении социальной помощи (либо отказ в назначении и выплате) принимается в течение 10 рабочих дней срок с даты обращения заявителя.

Причины отказа в предоставлении государственной услуги

- отсутствует полный комплект документов, необходимых для рассмотрения вопроса о предоставлении государственной услуги;
- обращение за социальной помощью последовало по истечению трех лет со дня наступления юбилея совместной

Куда обращаться

Отдел социальной защиты населения администрации муниципального района «Козельский район», г. Козельск, ул. Б. Советская, д. 47,  каб. 5, тел. 2-63-26

Многофункциональный центр: Козельск, ул. Б. Советская, 66, г. Сосенский, пер. Школьный, 3, д. Подборки, ул. Мира 1/1